понедельник, 24 апреля 2017 г.

"Ex libris" - совместный проект по альбому из книги. Третий этап. Итоги второго этапа.

Приветствуем всех фей скрапа)))

Мы продолжаем СП "Ex libris" и третий этап в студии)))

Уже два разворота готовы - можно сказать половина альбома))) делаем третий и заключительный разворот. Но по желанию вы можете сделать больше! Наши книжные "жертвы" уже и не узнать! Они наполняются своей уникальной историей, со своим характером и мыслями. Так интересно наблюдать за участниками, рождение необычного творения. Ведь мы даем новую жизнь старому. 

Напоминаем, для тех кто только пришел к нам. Наш проект посвящен альбому из книги. Для основы альбома взята книжка, любая. И обязательно наполняем фотографиями или картинками! Присоединится к проекту можно на любом этапе!

Для нас проект стал настолько родным, что хочется отметить каждую участницу и сказать теплые слова в адрес каждой из ваших книжных историй!

Продолжаем прогулку по океанариуму... Красивые, переливающиеся пираньи, стайка небольших белых рыбешек))) Такой оригинальный и захватывающий разворот, множество интересных деталей. Даже есть собственноручные рисунки))) Потрясающее исполнение! Ждем продолжения)))


Нежный, цветочно-ботанический альбом. Столько в нем радости))) Много интересных деталек, штампики. Все гармонично. Пусть Ксения и не успела добавиться в первый этап, она показала сразу два разворота своего проекта. Очень любопытно посмотреть продолжение)))


Волшебный альбом о море и о девушке, похожей на русалку))) Нотка нежности... морской прибой. Сколько в нем эмоций! А рыбка, как живая))) Очень классный шейкер вышел. Безумно интересно читать эту книгу)))


Винтажный альбом, пропитанный теплыми воспоминаниями. Очень красивые слова сложились на развороте. Старая книга стала потрясающим хранителем фотографий прошлых лет)) Очень классная идея - вырезать вышивку из салфетки)) С интересом ждем продолжения)))


Эмоциональный альбом, мне кажется, что каждый может увидеть свой смысл в этой работе. Быть самим собой и не потерять свой путь непросто и очень важно. Проект насыщенный и необычный. С удовольствием досмотрим до конца)))


Продолжение трепетного альбома, который будет хранить теплые воспоминания. И не только фото являются источником этих эмоций, но и сама книга. Нежно и так трогательно. Очень интересно продолжение))


Винтажный хранитель)) Так символично было использовать часы в декора разворота, ведь на фото запечатлен момент времени. Натуральные материалы придают альбому рустикальные нотки. Как же интересно наблюдать за созданием альбома. Ждем продолжение)))

Сколько красоты, сколько эмоций, наслаждения! Выбранные нами обязательные элементы толкают девочек на необычные и оригинальные решения для альбомов))) Спасибо всем участницам! Потрудились на славу)) Ждем-ждем ваши третьи развороты)))

Глядя на рождающиеся альбомы, подумалось, как здорово, что придумали фотографию. Это своеобразная машина времени, которая переносит нас в прошлое. Фото позволяет остановить мгновение и сохранить те чувства, что испытывали в это время. А глядя на них, через какой-то отрезок времени, мы переносимся туда, чувствуем то, что испытывали тогда! Наши воспоминания - это и есть машина времени. Пусть и изменить ничего нельзя, зато можно учиться)))

Это было небольшое отступление, а теперь переходим к сладкому и следующему этапу!

Для поддержания соревновательного духа разыграем приятный приз среди тех, кто успел добавить свои развороты вовремя. Рандом улыбнулся номерку...2. Ксения(Ksu) ! 
Ксения, поздравляем и в течение 2-х недель ждем письмо с адресными данными на saratovscrap@ya.ru с пометкой "Приз СП "Ex libris"

________________________
Информация по 3 этапу проекта:

3 этап проекта будет проходить с 24 апреля по 30 апреля. Линки будут открыты до конца проекта. Но только те, кто успеет уложиться в срок, могут участвовать в промежуточных топах и розыгрышах. В пост со своей работе добавляйте наш вдохновляющий баннер)))
Обязательные элементы третьего этапа: 

1. Страничка другой формы
2. Меморабилии
3. Поп-ап элемент
4. Фишки

Пояснение по ОЭ. Меморабилия - это все, что может быть связано с какой-нибудь личностью. Само слово "меморабилия" произошло от латинского и переводится как "памятный". Фотография, по сути, уже является меморабилией. Но так как присутствие фотографий/картинок обязательно, то давайте не будем брать в расчет этот вид памятных вещиц.
В качестве меморабилии можно использовать билетики, марки, записки, письма и конверты от них, разные брелки, может вырезки из старых журналов и другой. В общем все, что связано с историей в ваших альбомах, но не относящиеся к скрапматериалам))))

Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описание укажите, какие именно ОЭ вы выбрали. Если выберете меморабилию, расскажите с кем или чем связан это предмет.




Ну а теперь посмотрим, что же получается у наших дизайнеров - развороты нашей ДК.

На третьем этапе я сделала сразу два разворота, одинаковых по конструкции. Из ОЭ выбрала страничку другой формы и меморабилии. Сначала я закрасила книжную страничку краской, а потом загнула края, склеила их. У меня получился кармашек для хранения памятных бирочек. Под уголок приклеила потрепанные странички.

Фото на этом развороте сделала во время моей беременности, поэтому я решила сделать кармашек для бирочки из роддома моего сына (их у меня аж три)


Украсила кармашек, и написала месяц и год рождения сына. Под этой страничкой размещу фото сына из роддома. Я не думала делать такой разворот, поэтому фото и не распечатала детей, позже все добавлю)))








У меня очередной разворот. Не третий по очередности, но третий по задумке. Вообще книга как основа хороша - можно не понравилось, перелистнуть страничку и снова чистый лист)))
У меня сегодня чуть морская.. берег Балтики, не самое солнечное лето)))
Из ОЭ взяла нестандартную форму (сделала кармашек) и фишку :)





Моя лесная книга будет состоять из 4 разворотов, в качестве меморабилии 3 разворота использован лист-кулон, как нельзя кстати подвернувшийся под руку. Свои развороты я буду еще дорабатывать после окончательного оформления всего альбома штампами и мелкими детальками. И конечно же, весь альбом ждет фотосессия, которую можно будет увидеть у меня в блоге.






Сколько красоты натворили дизайнеры! Присоединяйтесь и вы к нам! 

Напоминаем правила:

1. 3-й этап проекта будет проходить с 24 апреля по 30 апреля. 
2. Линки будут открыты до конца проекта. Только те, кто успеет уложиться в срок, могут участвовать в промежуточных топах и розыгрышах.
3. Пересылка приза по России за счет блога ССК, международная пересылка за счет получателя по его предварительному согласию.
4. В пост со своей работой добавляйте наш вдохновляющий баннер и активную ссылку на блог ССК.
5. Обязательно использовать два ОЭ из предложенных четырех. В описание укажите, какие именно ОЭ вы выбрали.
6. Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой.

Ждем ваши прекрасные альбомы!

9 комментариев:

  1. Ничего себе, какие интересные решения у дизайнеров и какие суперские ОЭ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо за теплые слова в адрес всех участниц, развороты у всех фееричные.

      Удалить
  2. Девочки, спасибо за такие теплые отзывы и вдохновение! А обязательные элементы не перестают удивлять! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за индивидуальные отзывы к работам! Это таак приятно) Ваши развороты - очень вдохновляю, а ОЭ заставили в этот раз подумать-подумать... тем будет интереснее)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за порцию вдохновения! очень интересные оэ на данном этапе!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за ваши отзывы :) Вчера весь день караулила этот пост и прокараулила)))
    Интересные оэ придумали, так и знала что будет поп-ап ;)
    Развороты у всех шикарные и что особенно радует - невероятно разные! Классный проект ^_^

    ОтветитьУдалить
  6. Такие вдохновляющие развороты получаются у дизайн-команды, очень интересно! И очень нравится ,что Вы придумываете комментарии для каждой из нас! У девочек-подружек по "цеху" тоже всё получается очень стильно! Работы у всех не похожие, и это здорово! Пойду придумывать заключение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще не конец)) 4 этап будет посвящен обложке)))

      Удалить
  7. Спасибо девочки за ваши отзывы, приятно, что поддержали проект)) оценили старания)))

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!