пятница, 1 декабря 2017 г.

"100 дней до Нового Года" с Анной Алексеевой. Вдохновляющий проект.


Приветствую вас
с вами я, Алексеева Анна

Ну, что дождались?! Она пришла - ЗИМА...
У кого-то уже снежная, у кого-то только морозная, а у некоторых грязная.
Да, но мы же помним, у природы нет плохой погоды.


Но сегодня не об этом. 
100 дней ожидания Нового года плавно перетекли в начало декабря и 100500 дел к празднику.
Предлагаю остановится, немного времени посвятить спискам дел. 
Да-да, именно им, ибо только благодарю такой скомпонованной информации вам удастся избежать стресса и предновогодней суеты.

Предлагаю вам прописать: 
  • мелкие текущие дела, которые нужно завершить в уходящем году,
  • подарки близким, и определить их бюджет, красиво упаковать,
  • определится с местом празднования, при необходимости забронировать и оплатить,
  • продумать, как вы будете проводить время новогодних каникул. Кстати, для того, чтобы разнообразить выходные - можете обратиться к сайтам с купонами и скидками: с одной стороны, там вы можете найти интересные идеи, а с другой - найдете варианты времяпрепровождения по доступной цене.
  • украсить дом, а может быть и дачу, подъезд,
  • провести уборку, разобрать ненужный хлам, по-возможности не в последний выходной. Для можно использовать эффективную  систему флай-леди "уборка в зонах". 
  • подвести итоги года и начать писать новые задачи.
  • продумать праздничное меню, а может и на все новогодние каникулы, чтобы в эти дни как можно меньше думать о том, что же приготовить, больше отдыхать и наслаждаться временем, проводимым с семьей. Прикупить заранее продукты.
При этом важно не потерять себя во всех этих "нужно.." и  "не забыть.."
Ловите моменты, пейте горячий шоколад с кругу семьи, фотографируйтесь, гуляйте по наряженному городу, смотрите новогодние мультфильмы, читайте стихи и добрые сказки про волшебство, варите глинтвейн, носите вязанные вещи, наслаждайтесь домашним теплом и уютом, подготовьте живые и электронные поздравления для близких и коллег. 

 Делайте больше делайте тех дел, которые приносят вам радость. 


А себе вы планируете сделать подарок к Новому Году? Если нет - то подумайте об этом. Вы самое дорогое, что у вас есть и что есть у ваших родных и близких. Если вы не будете заботиться о себе, то не сможете поделиться заботой и радостью с другими. Любите себя! Делайте себе подарки!


Я очень не люблю последние недели декабря, меня угнетает суета в магазинах, огромные очереди у касс и в примерочных, внезапно выросшие цены на привычные вещи, когда люди хватают все подряд, и только и слышно еще, еще, еще... 
Но благодаря планированию, в последние годы декабрь проходит намного позитивнее.

Поделитесь своими лайфхаками, как не "сгореть" в декабре, как противостоять натиску предновогоднего психоза. Очень интересно вас почитать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы всегда рады общению с вами!