среда, 1 апреля 2015 г.

"Сolor Project-2015" - апрель.

Добрый день, наши дорогие читатели! 

На календаре 1 апреля, а значит начинается новый месяц проекта "Сolor Project-2015".  Для теплого апреля мы выбрали яркий солнечный желтый цвет!

Что же символизирует желтый цвет и с какими цветами сочетается?


Желтый цвет - теплый, легкий, яркий, струящийся, радостный. Он вызывает приятные ощущения и символизирует движение, радость и веселье. Желтый цвет способствует активизации умственной деятельности. Желтый - долго сохраняется в памяти. Но в сочетании с другими цветами он может вызывать противоположные эмоции. Например, зеленовато-желтые и серо-желтые оттенки олицетворяют зависть, фальшь и действуют отталкивающе. Желтый цвет соответствует Солнцу.   Желтый помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей. Это цвет оптимизма.(с)

Желтый отлично сочетается практически со всеми цветами! Как с холодными: все тона синего цвета (нежный голубой, васильковый, бирюзовый, сапфировый), лиловый и фиолетовый. 



Так и с теплыми цветами: малиновый, коралловый, оранжевый, пурпурный, вишневый, зеленый. Попробуйте создать фристайл-страничку с такими яркими сочетаниями - море позитива обеспечено!


Кстати, палитра с желтыми, зелеными и коричневыми оттенками прекрасно подойдет для работ в стиле "эко".


Если же вы хотите придать работе благородность и сдержанность разбавьте яркий желтый пепельно-серыми оттенками. Такую замечательную палитру можно очень интересно обыграть  выдержав цветовой баланс и грамотно расставив яркие акценты.



Для самых смелых - сочетание желтого с черным и белым. Это сочетание в природе означает опасность (вам вспомнились осы и пчелы?))) Белый цвет в желто-черном сочетании разбавляет агрессию, смягчает этот эффект.  Это сочетание будет идеально для работ в стиле CAS.


Желтый цвет может быть не только искрометным и солнечным. Пастельные, приглушенные, уютные, медовые тона добавят теплоты и нежности в ваши работы. Такие оттенки желтого приемлемо использовать для стилей "винтаж" и "шебби",а так же в нежных малышовых работах. 


Итак, желтый цвет очень универсален - он подходит и для женских, и для мужских работ. Варьируя оттенки, насыщенность и комбинации с другими цветами, вы можете создавать работы в самых разных стилях!

Смотрим, на какие работы вдохновил желтый цвет нашу команду?


Для создания открытки я использовала бумагу ММЕ, текстурную пасту, чипборд Wycinanka, цветы Prima и тайские, кружево, ленты, перышки нарисовала и вырезала с помощью плоттера.

Лилит


Использовала бумагу ММЕ, цветы тайские, кружевную салфетку ручной работы, шебби-ленты, перышо, брадс от  Prima Marketing, мулине и паетки.

Екатерина Чернышова



Я сделала конвертик для денежного подарка )
Использовала бумагу Mr. Painter, кружево, цветочек Scrapberrys, атласную ленту, вырубку, полубусины. Спинка у конвертика тоже красивая, с милыми деревцами )

Ирина-Кукурузка

 
У меня традиционно разделитель в будущий блокнот. Вместо маски использовала кружево. Еще кусочки скрап-бумаги, цветочек, брадс и кружево.

Ирина Fresh
А я продолжаю приручать CAS. Получилась философская открытка))) Ярко-желтый кардсток, калька с напечатанной фразой и трафарет "Звезды" в дуэте с черными чернилами Memento Ink.

Формат работы может быть любой - открытки, странички, альтер-объекты... Но не забывайте про наши простые правила:

✔ К участию принимаются новые работы, созданные после публикации задания.
✔ Мы принимаем работы в технике классического, не цифрового скрапбукинга. К участию принимаются любые скрап-работы и объекты альтер-скрапа, если иного не оговорено в условиях задания.
✔ Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий по палитре.
✔ Мы не принимаем к рассмотрению в заданиях лифтинг работ других авторов.
✔ Количество работ одного участника не ограничено. Для того, чтобы добавить ссылку на Вашу работу в список участников, воспользуйтесь "InLinkz". Не забывайте, что ссылка должна вести на пост с работой к заданию, а не на блог целиком. Если вы принимаете участие с несколькими работами, каждая должна быть оформлена отдельным постом и, соответственно, отдельной ссылкой в линках.
✔ В пост с работой необходимо добавить активную ссылку на задание, название нашего блога и баннер задания.
✔ По итогам задания ДК нашего блога выбирает ТОП участников и приглашенного дизайнера на следующее задание. Приз разыгрывается среди участников, выполнивших все правила с помощью random. 

Мы ждём ваши работы до 30 апреля включительно, после чего будут подведены итоги и разыгран приз от нашего постоянного спонсора - магазина для творчества "Hobby House" - "Набор штампов Версаль. Король и Королева"

3 комментария:

  1. Спасибо! Чудесный цвет и отличные работы дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! И ждем твой календарь в желтом! ;-)

      Удалить
  2. Желтый цвет - цвет радости и тепла! Не смогла пройти мимо )

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!