понедельник, 22 января 2018 г.

2 этап СП Волшебный мир Гарри Поттера. "Любимый герой"

Всем любителям волшебства, привет!


Вот и настало время 2 этапа СП! Девочки, не перестаёте вдохновлять и удивлять вашими волшебными  работами!!! Сколько всего интересного вы сделали! Нам предстоит не легкая работа, выбрать ТОП-3 из всей этой красоты!



Для 2 этапа у нас снова 3 ОЭ и тема! 
Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, обязательно их задавайте)

2 этап - ОЭ (Hogwarts*, учебник, волшебная палочка*)

ОЭ это может быть чипборд, картинка или фото.

Тема - Любимый герой из фильма о Гарри Поттере.


Присоединиться к нам, можно на любом этапе. Если вы желаете бороться за главный приз, то по окончанию СП в финишном посте, у вас должны быть сделаны все работы для каждого этапа!


Вы можете принять участие и размещать свои работы не только в блоге, но и в инстаграм и в контакте! (если нет своего блога) хештег для инстаграм #СПволшебный_мир_ГП

Анонс проекта можно прочитать здесь.

1. Добавлять только новую работу, нигде ранее не опубликованную.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работа не может участвовать в заданиях других блогов.
4. Выполнить условия по обязательным элементам.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на 1 этап.
Работы принимаются до 28.01.18 до 00:00 по МСК включительно!


* Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс (англ. Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry) учебное заведение волшебников, живущих в Великобритании и Ирландии.


* Волшебная палочка (англ. Wand) — орудие каждого волшебника, при помощи которого произнесенное вслух или про себя заклинание, сопровождаемое определённым движением палочки, даёт желаемый результат. Палочка как бы фокусирует в себе волю волшебника и выстреливает преобразующий заряд в нужном направлении. В редких случаях особо сильные маги способны обходиться без волшебной палочки, преобразуя пространство и предметы только силой мысли. Волшебники хранят секрет изготовления и использования палочек, не доверяя его никому из других волшебных разумных созданий.







Анастасия




Как и Гермиона, я очень люблю книги.  И с большим удовольствием их читаю,  при наличии свободного времени)  На этом развороте я добавила очень много книг)





























Добрый день, волшебницы! 
Я посмотрела в первом этапе невероятные работы всех любителей этой волшебной истории и хочу сказать, вы творите что-то абсолютно нереальное и удивительно красивое! Это очень радует! 
Я задержалась с первым этапом, но практически в режиме онлайн с сп сделала и опубликовала разворот в своём блоге, записав видео по материалам и моему Началу пути в этой сказочной истории !
Сегодня же, хочу показать свой второй разворот и сказать , что меня проект увлёк настолько сильно, что мои розовые и нежные любимые цвета отошли на второй план! 
Этап про любимых героев с волшебной палочкой и замком Хогварсд воплотился у меня в две страницы , посвящённые учителям этой волшебной школы! Наверно, они одни из любимых моих героев, так как благодаря их поддержке, мудрости и даже вредности и подлости , мальчик, который выжил обретал силу духа и смелость в своих нелегких испытаниях! Я решила посветить им свой второй разворот ! 
В моем блоге совсем скоро видео и все детали этого этапа! 
С нетерпением жду ваших волшебных работ!















Неделя пролетела для незаметно! Пришло время второго этапа. Тема второго этапа "Любимый герой"
Когда нам задают вопрос: кто ваш любимый герой в "Гарри Поттере" - мы всерьез ломаем голову над ответом... Как выбрать любимого героя? Кто он? Известный всем юный волшебник Гарри Поттер, простоватый и бесхитростный Рон Уизли или всезнайка Гермиона Грейнджер? А может быть Драко или Снегг... Однозначного ответа на этот вопрос у нас не существует. Для нас все герои любимые, ведь каждому из них мы искренне сопереживаем, за каждого волнуемся, с замиранием сердца следим за всеми испытаниями выпавшим на долю юных волшебников.
В очередной раз задумавшись над этим вопросом, мы все таки решили, что самыми любимыми героями этой эпопеи для нас является великолепная троица в лице Гарри, Рона и Гермоны.
Для второго этапа мы создали держатели для книг. И не простых книг, а книг о Гарри Поттере! Буквы "Н" и "Р", инициалы Гарри Поттера (Harry Potter) не оставляют в этом никаких сомнений.








Столько прекрасных работ уже участвуют в нашем СП! 
Все кто не успел добавить работу первого этапа, добавляйте ссылку в этом посте Я думаю не только мне интересно посмотреть ваши работы)


Все кто не успел добавить свою работу своевременно, могут участвовать в розыгрыше Главного приза, если в итоговом посте будут показаны все работы по заданиям СП 
подправь внизу поста.

до встречи!

12 комментариев:

  1. Девочки, спасибо за интересные работы!Задача не из легких пока мне кажется, пойду черпать вдохновение))).
    P.S. в последнем абзаце говорится про три работы, я немного запуталась, сколько тогда будет этапов? (в моем случае разворотов альбоме) ...Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, это опечатка( Спасибо, что заметили. сейчас исправим. всего 5 этапов + финальный пост с готовой работой.

      Удалить
  2. Круууутто!!
    У меня вопрос - а можно использовать фото с героем, где он держит волшебную палочку или нужно, чтобы элементы были отдельно?

    ОтветитьУдалить
  3. Работы бомбезные просто!!!! Только как же выбрать любимого героя, если все любимые? =)

    Девочки, Настя и Юля, скажите пожалуйста из чего вы сделали волшебные палочки? Я пока в тупике.... разве что сейчас приходит в голову найти какой то поттерский браслетик или цепочку и разпотрошить на запчасти, но не знаю найду ли за неделю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я взяла зубочистку, подточила ножом. рукоятку палочки обмотала вощеным шнуром. все это хорошо проклеила и покрасила черной краской. Еще пробовала делать палочку из полимерной глины. запекала в духовке)

      Удалить
    2. Я завтра постараюсь добавить все видео в свой блог и на свой канал, там как раз небольшой мк по палочке!) И кстати, по большой палочке там информация уже есть)) YouTube - Julia Ost

      Удалить
    3. Спасибо большое! Я тоже сначала про зубочистку или спичку подумала =))

      Удалить
  4. АТС можно??? Ну прям по героям было бы в тему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, к сожалению АТС, открытки мы не принимаем в этом проекте

      Удалить
  5. Здравствуйте, а ссылку на этот раз нужно на этот этап или все таки на первый как написано в правилах?

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!