вторник, 4 апреля 2017 г.

ProScrap: "Не_скрап бумага". Вдохновение от Елены Катулиной.

      Здравствуйте, друзья.

    В продолжение нашей темы месяца в рубрике ProScrap: "Не_скрап бумага", хотелось бы подробнее остановится на тишью.

    Это прозрачный и чрезвычайно тонкий натуральный материал. По свойствам немного напоминает креповую бумагу, только без гофры. Она тонкая, легкая и нежная. Довольно пластичная. Принимает любую форму, ее еще называют "бумажным пластилином". Этот вид бумаги можно найти в любом цвете, с рисунком и без него. Широко используется, как в промышленности, так и в творчестве.

    В настоящее время это материал успешно применяется в виде наполнителя в подарочные коробочки, в качестве дополнения к дизайнерскому целлофану, при декорации помещений, как упаковка для подарков и при оформлении цветочных букетов. Ее можно встретить в обувных коробках. Так что, покупая новую пару обуви, я никогда не выбрасываю тишью, ведь для нее всегда найдется в моих работах.

    О применении тишью можно говорить долго. Из нее получаются очень красивые гирлянды, скульптуры, цветы, свадебные аксессуары. А как же преображаются подарки, когда одеваются в упаковку из этой бумаги. Я сама несколько раз выбирала именно ее, когда готовилась к праздникам. Но все же больше всего я использую этот материал в нашем с вами творчестве.

    В скрапбукинге о ней пишут не много, а вот применяют довольно часто. Тишью существует в любом цвете, поэтому ее можно использовать в работах , выполненных в разных стилях. В моем творчестве эта бумага находит свое место рядом с подложками, создает необходимый объем, украшает цветочные композиции. Очень выигрышно смотрится в экоработах, а так же в конгломерате с крафтом. Именно такую открыточку я хочу показать сегодня.
          
     

    Материалов тут минимальное количество.Такими и должны быть эко, легким и невесомым. Много тишью, чуть меньше крафта и мало скрапбумаги. Строчка несет декоративную функцию. Из декора березовый спил, чипборд и пуговичка.






Спасибо за внимание.Творческих успехов.

Творческие, ждем ваши чудесные работы в линках рубрики "ProScrap"! Прошлые выпуски рубрики можно почитать пройдя по тегу prosarap =)



Сегодня вас вдохновляла Елена Катулина!

2 комментария:

Мы всегда рады общению с вами!