понедельник, 8 февраля 2016 г.

"С чистого листа!" - тематическое задание (08/02 - 28/02)

Доброго времени суток, рукодельные!

Понедельник день тяжелый, а еще это начало новой недели! Предлагаем вам оставить в стороне хлопоты и окунуться в мир красок, штампов, масок и грунтов! Сегодня мы подготовили для вас очень творческое тематическое задание "С чистого листа!"
Цель задания: сделать работу, взяв за основу белый лист бумаги. Работа может быть любая - открытка, страничка, альбом, обложка или разворот в артбук! Материалы и стиль тоже на ваше усмотрение. главное не забывайте. что начаться ваше творение должно с чистого белого листа бумаги =)

Итак, невероятное вдохновение от наших приглашенных дизайнеров! Девушки, спасибо вам за него!

Какое символичное задание, правда? Начать год с чистого листа, сказав "пока" всему, что мешало в прошлом. По заданию я сделала конверт для денежного подарка. Использовала массу красок, спреев,масок,пасту. Уф, всего не перечислить, что я здесь наворотила :)


По заданию сложилась открытка свежая, весенняя. Почему то пока у меня весна сиреневая или розовая... 
Итак, в работе фон с нуля - структурная паста через трафарет, акварель. Акварель всегда выручает удобно подобрать цвет под настроение. Сизаль насыщенного фиолетового оттенка, шеббилента, вязаная салфеточка, цветы и стеклянные капли. Получилось немного морозно и очень нежно.

По заданию у меня сложилась страничка. Это настроенческая работа, на тему "притяжения противоположностей" или вариация избитой фразы: "мы такие разные, но все-таки мы вместе". При создании странички использовала текстурную пасту, сердечковый трафарет, ежевичный спрей, штампы и др.

Получилась у меня зимняя страничка.Работа выполнена на загрунтованном листе акварели 30х30.
Использованные материалы: грунт и текстурная паста Сонет, спреи Ranger- Stream, Broken china, акриловая краска Decola, чипборд Joypaper, пудра для эмбоссинга -Ranger- white, штампы Stylish stamps, чернила-Ranger- Archival Ink- черные, граненые камушки, перышки, кружево.


И смотрим, что приготовила для вас наша команда дизайнеров!

Задание, дающее простор для фантазий . Купила акварельные краски профессиональные, ну как же не попробовать. Убедилась насколько ярче работа выходит.
Мой второй вариант бюджетной открытки.
Акварельный фон в весенней палитре. Из материалов акварельная бумага , плоские цветы,ниточки. Повторюсь , что на создание таких открыток меня вдохновляют работы Нур.

У меня редкий для меня формат 30х30 о моей любимице.
Акварельный лист с фактурой холст, штампы, акварельные краски, структурная паста, обрезки скрап-бумаги, брадс.


По заданию у меня получилась открыточка с акварельным фоном )

А мне по заданию захотелось сделать "чистую" работу, совсем чуть-чуть красок и минимум украшений. С помощью плоттера я нарисовала и вырезала вертушки, а спреями разукрасила рисунки на бумаге, получилась веселая страничка.



Правила простые:
✔ К участию принимаются новые работы, созданные после публикации задания.
✔ Мы принимаем работы в технике классического, не цифрового скрапбукинга. К участию принимаются любые скрап-работы и объекты альтер-скрапа, если иного не оговорено в условиях задания.
✔ Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой.
✔ Мы не принимаем к рассмотрению в заданиях лифтинг работ других авторов.
✔ Количество работ одного участника не ограничено. Для того, чтобы добавить ссылку на Вашу работу в список участников, воспользуйтесь "InLinkz". Не забывайте, что ссылка должна вести на пост с работой к заданию, а не на блог целиком. Если вы принимаете участие с несколькими работами, каждая должна быть оформлена отдельным постом и, соответственно, отдельной ссылкой в линках.
✔ В пост с работой необходимо добавить активную ссылку на задание, название нашего блога и баннер задания (на панельке справа).
✔ По итогам задания ДК нашего блога выбирает ТОП участников и приглашенного дизайнера на следующее задание. Приз разыгрывается среди участников, выполнивших все правила с помощью random

Ждем ваши творческие проекты до 28 февраля включительно, после чего среди участников, выполнивших все условия задания будут подведены итоги и разыгран приятный сюрприз от постоянного спонсора мастерской "Бумажкины радости".

13 комментариев:

  1. Девочки, а любая работа "с нуля" подойдет? Например, шэдоубокс? (основу сделаю оригинальную, не коробочка и не бобина от скотча, все будет с красками и пастой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, мы посоветовались и решили, что бокс немного не в формате задания. Все же предполагаются более плоские работы, на которых лучше будет виден фон.

      Удалить
  2. Девочки, большое спасибо, что пригласили подизайнерить вместе с вами)))
    И за то, что сделали такой приятный баннер задания ;) )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, мы не смогли устоять перед искушением =)))

      Удалить
  3. Спасибо за море вдохновения!
    У меня блокнот с нуля. Разделители на белой акварельной бумаге, а обложка на акварельной бумаге кремового оттенка с текстурой под лён. Могу ли я участвовать в Вашем задании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, доброго дня. Да, мы с нетерпением ждем вашу работу!

      Удалить
    2. Здорово! Очень творческий блокнот! Спасибо вам за внимание к заданию.

      Удалить
  4. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а страничку на кремовой пастельной бумаге можно? Или только белая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, доброго дня! И все таки белая бумага)) Было бы не правильно менять правила задания на середине процесса. Но вы можете белую бумагу тонировать кофе или чаем - получив фон, даже круче чем просто кремовая пастельная бумажечка ;)

      Удалить
  5. Девочки, доброго дня! А если холст белого цвета размером 30*30?.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго денечка! Холст можно =) Ждем вашу работу!

      Удалить

Мы всегда рады общению с вами!