четверг, 3 декабря 2015 г.

"Сolor Project-2015" - декабрь.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Зима уже официально вступила в свои права, а мы спешим запустить новый этап проекта Color Project - красный.  
Страстный и яркий, насыщенный и энергичный красный нечасто используется в скрапбукинге, но может быть прекрасным акцентом или основным цветом работы.

На протяжении всей истории, красный сигнализирует волнение, динамизм и тепло. Цвет жизни и цвет опасности, цвет романтики и цвет волнения, красный вызывает сильнейшие эмоции в каждой культуре. Для многих людей значение красного цвета сводится к таким понятиям, как власть и величие. Так, например, В Византии красные сапожки могла носить только императрица, а император ставил подпись пурпурными чернилами и сидел на пурпурном троне. В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарким временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. 

Оттенки красного.
Как известно, чистых и натуральных цветов в нашем мире не так уж и много – гораздо больше всевозможных оттенков и тонов. Самые распространенные оттенки красного цвета – это темно-красные и багровые. 
 Встречаются различные вариации багрового осенью – в окрасе листьев на деревьях. Такие оттенки чаще всего ассоциируются в сознании человека с заревом пожарища, предгрозовым небом, скрытой угрозой и почему несут в себе некоторую долю негатива.


Пурпурные, бордовые и вишневые оттенки красного цвета вызывают более спокойные эмоции, так как чаще всего они символизируют царскую власть. Недаром ведь королевские и царские мантии шили из тяжелых тканей именно этих оттенков. Такие тона вселяют спокойствие, чувство благородства и достоинства. Видя такие оттенки, человек подсознательно тянется к ним как возможному убежищу и месту, где ему будет тепло и уютно. Такое же впечатление создают и кареглазые люди, характер (тёмно карие глаза в частности) которых очень сильно напоминает влияние красного цвета.


Розовые оттенки, как правило, связаны с легкомыслием и беззаботностью. Легкие розовые тона, которые представляют собой разбавленные красные краски, символизируют уют и умиротворение. Находясь в окружении большого количества таких цветов, человек словно окунается в детство, в лоно матери, где было так же тепло и спокойно. Розовый цвет, обозначение которого для каждого человека разное, тем не менее, не может оставить вас равнодушным.

Сочетание цветов: красный и розовый. Розовый – это оттенок красного с добавлением синего и белого, но в итоге оттенки получились совершенно разными, и их сочетаемость стоит под вопросом. Тусклые, холодные тона розового и выразительный красный цвет практически не находят ничего общего, в отличие от чистых тонов нежно-розового, малинового, амарантового, фуксии и брусничного. Если вы хотите необычной композиции с красным, то обратите свое внимание на эти оттенки.








Сочетание цветов: красный с желтым. Это самые теплые и яркие оттенки. Их сочетание будет вызовом всему серому и умеренному. Оно как зажженные спичи, может родить пожар скандала, а может оживить праздник. Остроту восприятия этого сочетания может сгладить приглушенные оттенки солнца, такие как светло-желтый, шафрановый, золотой, песочный, розово-желтый.





Сочетание цветов: красный и зеленый теплых тонов.Цвет зелени является дополнительным к красному, это значит их сочетания самые выразительные и драматичные. Если вы хотите, что бы красный оттенок смотрелся более красным, то сочетайте его с такими оттенками как: фисташковый, желто-зеленый, оливково-зеленый, хаки, болотный.






Сочетание красного и синего цвета. Если красный – один из самых теплых цветов, то синий – самый холодный. Вместе они создают гармоничное и привлекательное равновесие сглаживая острые углы друг друга. Сочетая красный с синим обратите внимание на следующие оттенки синего: небесно-голубой, нежно-голубой, голубой, васильковый, и берлинскую лазурь.






Сочетание красного и коричневого цветов. Коричневый – либеральный цвет, он легко ладит со многими яркими и бледными цветами. Так же у него множество оттенков с оранжевым, желтым или красным подтоном. Красный легко сочетается с теплыми оттенками коричневого, создавая стабильные и пылкие образы. Рассмотрите для такого сочетания следующие оттенки коричневого: пшеничный, красно-коричневый, светло-каштановый, кофейный.






Сочетание цветов красный и нейтральных оттенков, таких как серый и бежевый.
Красный — яркий, даже агрессивный цвет. Уравновешивая его нейтральными тонами, вы создаете классический силуэт полный строгости и элегантности. Для такого сочетания подойдут светлые оттенки серого, бежевого; темно-бежевый, цвет асфальта и цвет мокрого асфальта.








А теперь можно полюбоваться и работами нашей ДК)


Открытка яркой девушке на день рождения.
Скрап-бумага 2 видов, шнур, тесьма, цветочки, микробисер, 
самодельная рамка, немного структурной пасты и красок))


Для создания открытки использовала бумагу ScrapBerry's и Tilda, деревянную заготовку от Kaiser Сraft, гипсовое украшение звездочка, вязанный цветок, брадс, веточку ольхи, мини прищепку, кальку, ленту с бархатным горошком, сережки в виде ягод и дотсы. 

С нетерпением ждем ваши работы по заданию! 

Правила простые:
✔ К участию принимаются новые работы, созданные после публикации задания.
✔ Мы принимаем работы в технике классического, не цифрового скрапбукинга. К участию принимаются любые скрап-работы и объекты альтер-скрапа, если иного не оговорено в условиях задания.
✔ Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий со схожими обязательными элементами, палитрой, тематикой и т.д.
✔ Мы не принимаем к рассмотрению в заданиях лифтинг работ других авторов.
✔ Количество работ одного участника не ограничено. Для того, чтобы добавить ссылку на Вашу работу в список участников, воспользуйтесь "InLinkz". Не забывайте, что ссылка должна вести на пост с работой к заданию, а не на блог целиком. Если вы принимаете участие с несколькими работами, каждая должна быть оформлена отдельным постом и, соответственно, отдельной ссылкой в линках.
✔ В пост с работой необходимо добавить активную ссылку на задание, название нашего блога и баннер задания.
✔ По итогам задания ДК нашего блога выбирает ТОП участников и приглашенного дизайнера на следующее задание. Приз разыгрывается среди участников, выполнивших все правила с помощью random
Мы ждём ваши работы до 27 декабря включительно, после чего среди участников. выполнивших все условия задания будут подведены итоги и разыгран приз от постоянного спонсора мастерской "Бумажкины радости" - цифровой набор бумаги с новогодними принтами!

2 комментария:

Мы всегда рады общению с вами!