среда, 1 июля 2015 г.

"Сolor Project-2015" - июль.

Добрый день, наши рукодельные читатели!

Не успели мы оглянуться, как на смену мягкому июню пришел жаркий июль. И как нельзя кстати этот месяц мы одели в бирюзовый цвет – самый теплый из прохладных цветов, взгляд на который дает ощущение, похожее на освежающее купание в жару.

Бирюзовый цвет — оттенок голубого и зелёного цветов, различается от светло-зелёного с голубизной до голубого. Характерный цвет минералов бирюзы (откуда название) и хризоколлы. Бирюза (от перс. فیروزه‎‎ — «фирузэ» — «камень счастья», или перс. پیروز‎‎ — пируз — «одерживающий победу»).

Каждый тон или оттенок бирюзового цвета в большей или меньшей степени приближается к зелёному, и поэтому в сине-зелёном цвете присутствуют качества зелёного и синего цветов. От зелёного цвета в нём оживает всё растительное царство, пробуждаясь к жизни упругими нежно-зелёными ростками. Синий цвет вносит ощущение пространства и особый магнетизм. Поэтому бирюзовый цвет, обладая всеми этими качествами, является одним из самых притягательных цветов.

Оттенки бирюзового цвета несут ощущение свежести и чистоты. Бирюзовый цвет обладает необычайной очищающей способностью: он способен снимать раздражительность и усталость.

Сочетание бирюзового с белым является классическим. Белый делает бирюзовый более ярким, такое сочетание всегда притягивает внимание. 

Бирюзовый с красным или оранжевым – весьма спорное сочетание. Эти цвета создают высокую контрастность. Как лёд и пламя.


Бирюзовый с жёлтым – яркое и позитивное сочетание. Оно запоминающееся, несущее в себе жизнерадостность и огромный заряд энергии. Жёлтый смягчает прохладу бирюзового, дополняя его тёплыми солнечными красками. 

Бирюзовый с синим – это родственные цвета. Именно поэтому данная комбинация смотрится так красиво и гармонично. Следует заметить, что синий понижает градус тепла бирюзового, это сочетание выглядит очень свежо.

Бирюзовый цвет в сочетании с коричневым даёт очень красивый контраст. Это классическая комбинация. Бирюзовый вызывает ассоциацию с лёгкостью и свежестью, а коричневый  - более традиционный и консервативный. Если взять тёмный оттенок коричневого, называемый шоколад, то комбинация с  бирюзовым получится экзотической и стильной.

Бирюзовый в сочетании с чёрным разбавляет его строгость и консервативность. Если взять эти цвета в правильной пропорции, такая комбинация не будет выглядеть чересчур мрачно. Также можно ввести третий цвет, например, белый.

 Несколько палитр с этим богатым цветом для вашего, друзья, вдохновения!

  


 
Бирюзовый цвет, сконцентрированный в камне, способен усиливать творческую энергию и проносить удачу. И получается, что это самый подходящий для нас с вами, творческих людей, камень!

Для вашего вдохновения замечательная работы приглашенного дизайнера Светланы:


И, конечно, вдохновение от команды ССК:


Как же я люблю этот цвет!!! Для нашего задания я приготовила открытку. Бумага Trimcraft и Tilda, цветы от Prima Marketing, чипборд Wycinanka, завитки из полужемчужин от Scrapberry's, кружево, тычинки, бисер, стеклянная булочка, шебби лента.

У меня традиционно разделитель в блокнот: акварельная бумага, краски, паста, маска, рисовая бумага, скотч, кусочек ткани.


Мы ждём ваши очаровательный работы! Помните, что мы не ограничиваем вас в выборе палитры, но цвет месяца должен преобладать над остальными. Формат работы может быть любой - открытки, странички, альтер-объекты...Но не забывайте про наши простые правила:

✔ К участию принимаются новые работы, созданные после публикации задания.
✔ Мы принимаем работы в технике классического, не цифрового скрапбукинга. К участию принимаются любые скрап-работы и объекты альтер-скрапа, если иного не оговорено в условиях задания.
✔ Работа может параллельно участвовать в других заданиях, кроме заданий по палитре.
✔ Мы не принимаем к рассмотрению в заданиях лифтинг работ других авторов.
✔ Количество работ одного участника не ограничено. Для того, чтобы добавить ссылку на Вашу работу в список участников, воспользуйтесь "InLinkz". Не забывайте, что ссылка должна вести на пост с работой к заданию, а не на блог целиком. Если вы принимаете участие с несколькими работами, каждая должна быть оформлена отдельным постом и, соответственно, отдельной ссылкой в линках.
✔ В пост с работой необходимо добавить активную ссылку на задание, название нашего блога и баннер задания.
✔ По итогам задания ДК нашего блога выбирает ТОП участников и приглашенного дизайнера на следующее задание. Приз разыгрывается среди участников, выполнивших все правила с помощью random. 

Мы ждём ваши работы до 30 июня включительно, после чего будут подведены итоги и разыгран приз от нашего постоянного спонсора - интернет мастерской "Бумажкины радости" - набор фигурок из акрилового гипса:


4 комментария:

  1. Девочки спасибо за приглашение подизайнерить с вами !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, вам спасибо за такую работу! Тежик обалденный!

      Удалить
  2. Девочки, в блоге у вас написано, что задание до 30 июня, на ОСК до 31 июля. А 31 июля я уже не смогла добавиться...

    ОтветитьУдалить
  3. И я тоже(( http://tzvetpolos.blogspot.ru/2015/07/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить

Мы всегда рады общению с вами!